Юные инженеры рассказали директору ОИЯИ о своих проектах - СЭС Дубна

Юные инженеры рассказали директору ОИЯИ о своих проектах

Директор Объединенного института ядерных исследований академик Григорий Трубников 27 марта посетил дубненскую школу №7, чтобы ознакомиться с деятельностью учеников Школы юного инженера «Вектор NICA» – образовательного проекта ОИЯИ, работающего на базе школы №7.

Ребята показали академику Трубникову и его советнику Иреку Сулейманову, как работает квартал «умного» транспорта Города будущего, продемонстрировали автоматическую работу собранного из конструктора Lego робота-погрузчика и прототип разработанного ими интерфейса, контролирующего перемещения этого робота. Самый младший из юных инженеров (второклассник) представил робот-автобус, который движется по запрограммированной  траектории и останавливается на остановках для высадки-посадки пассажиров.

trubnikov shui1

Еще ребята продемонстрировали свои умения в создании трехмерных компьютерных моделей различных деталей и устройств и в разработке компьютерных игр. Приходите в кабинет №34-А (детский технопарк) школы №7 или звоните по телефону +7 965 107 37 90. Сайт Школы юного инженера «Вектор NICA» https://vectornica.ru/.

Вот несколько кадров повседневной работы юных инженеров.

Присоединиться к юным инженерам можно в любой момент всякому, кто хочет узнать о мире больше, научиться многому и обогатить мир собственными изобретениями и разработками. 

Добавить комментарий

Call Now Button