Юные журналисты растут в седьмой школе Дубны - СЭС Дубна

Юные журналисты растут в седьмой школе Дубны

Незадолго до Дня российской печати в Дубне вышел новогодний спецвыпуск нового издания – «Вестника школы №7». Он целиком посвящен учителям школы и подготовлен их учениками.

Издание, вдохновленное директором школы №7 Андреем Робертовичем Редькиным, готовится под руководством Татьяны Михайловны Зарубиной – заведующей школьной библиотекой. Корреспонденты спецвыпуска – ученики пятых классов Дарья Мананникова, Максим Толченов, Анна Пащенко, Дарья Сабаева.

Вот одно из опубликованных в спецвыпуске интервью.

Учитель технологии Ольга Леонидовна Романова

Корреспондент: Здравствуйте! Скажите, что вам нравится в вашей профессии?

Ольга Леонидовна: Мне нравится работа с детьми.

Корр.: Почему вы выбрали эту профессию?

О.Л.: Все очень просто. Когда говорят про педагогов, говорят, что должно быть призвание, и я с этим согласна. Если у человека нет призвания, у него пропадет интерес, и он долго не задержится в школе. Когда я думала, кем мне быть в этой жизни, я опиралась на то, что я очень люблю детей, и я хотела с ними работать, их учить. 

Корр.: Что вы помните из своей школьной жизни?

О.Л.: У нас была очень активная школьная жизнь. В школе я была комсомолкой, наша комсомольская жизнь кипела. А так как я была очень ответственная, мне даже пришлось стать классным руководителем на какое-то время в классе, где я училась. Так случилось, что у нас уволилась из школы наша классная руководитель, и сразу не смогли найти ей замену. Это было в выпускном классе. Администрация школы попросила меня в этот период следить за классом. И у меня получилось!

 

 

Call Now Button