Школьников приглашают на всероссийскую олимпиаду по экологии - СЭС Дубна

Школьников приглашают на всероссийскую олимпиаду по экологии

Минэкологии приглашает подмосковных школьников принять участие в экологической олимпиаде.

По инициативе Минприроды России и АНО «Национальные приоритеты» проходит Всероссийская онлайн-олимпиада по экологии и окружающему миру. В ней могут участвовать школьники 1 –  9 классов. В Подмосковье информационную поддержку олимпиаде оказывает минэкологии региона.

«Это очень интересное и полезное мероприятие, – отметил министр экологии и природопользования Московской области Тихон Фирсов. – Причем, вопросы имеют практическую направленность: детям предлагают проверить знания и интуицию в сфере обращения с отходами, предотвращения лесных пожаров, загрязнения воздуха, водоемов и так далее. Участие в этом интеллектуальном соревновании не требует ничего, кроме компьютера с выходом в Интернет, а в плане развития у ребенка чувства ответственности за состояние окружающей среды Олимпиада чрезвычайно важна. Поэтому мы просим родителей и педагогов организовать участие детей».

Всероссийская онлайн-олимпиада продлится до 27 февраля. Она проходит на базе образовательной платформе Учи.ру, к ней можно присоединиться на сайте: http://ecomir.uchi.ru.

Как сообщили в оргкомитете олимпиады, в поддержку экопросветительской инициативы нацпроекта «Экология» по всей стране пройдут экологические уроки. Их проведут партнеры олимпиады – «Российское экологическое общество» и «Федеральный центр дополнительного образования и организации отдыха и оздоровления детей» Минпросвещения России.

Добавить комментарий

Call Now Button