Школьники Дубны примерили на себя профессии - СЭС Дубна

Школьники Дубны примерили на себя профессии

На протяжении трех лет дубненские школьники 6 – 11 классов участвуют в федеральном проекте «Билет в будущее». Этот проект призван помочь учащимся выбрать будущую профессию.

В рамках проекта 31 октября и 1 ноября 117 учащихся дубненских школ №2, 3, 7 приняли участие в профессиональных пробах структурного подразделения №3 ГБПОУ МО «Дмитровский техникум» и колледжа университета «Дубна».

Преподаватели и студенты представили профессии медсестры, дизайнера одежды, специалиста индустрии красоты, мастера по ремонту и обслуживанию автомобиля, повара-кондитера, лаборанта химического анализа, специалиста по аддитивным технологиям, бухгалтера, оператора станков с программным управлением.

На пробах дети могли сами попробовать себя в роли специалистов, «примерить» профессию и почувствовать, насколько она подходит. На профпробе «дизайнер одежды» ученики школ попали в швейную мастерскую, где наблюдали, как учащиеся техникума выполняют заказ: пошив спальных мешков для наших солдат.

Профессиональная проба является наиболее важным этапом в процессе предпрофильной подготовки школьников, так как в ходе её выполнения, учащиеся приобретают реальный опыт профессионального труда и возможность соотнесения характера профессиональной деятельности с собственными способностями, возможностями и предпочтениями. 

Добавить комментарий

Call Now Button