Центр национальных культур в Дубне работает уже 10 лет - СЭС Дубна

Центр национальных культур в Дубне работает уже 10 лет

Юбилейную дату отметил дубненский Центр национальных культур. Он был создан 10 лет назад и объединяет активных жителей наукограда, представителей разных народов.

«Считаю, что с самого раннего детства нужно воспитывать культуру общения, вне зависимости от национальности и вероисповедания. Нужно уметь слышать друг друга, общаться и дружить. Это очень актуально для многонациональной Дубны, где традиционно сильны традиции гостеприимства, где живут, работают, учатся люди из разных регионов России и разных государств», – сказал глава Дубны Сергей Куликов.

Руководитель Центра Лилия Алексеева и председатель Региональной татарской национально-культурной автономии Московской области Фарит Мухтасаров рассказали об интересных проектах, которые реализованы за прошедшее десятилетие, о фестивалях, встречах, выставках, посиделках, вечерках. Участники этих мероприятий знакомятся с традициями и обычаями, узнают об особенностях менталитета, дегустируют блюда национальной кухни.

Глава наукограда поздравил с юбилеем всех, кто собрался на праздник. Пожелал Центру дальнейшего развития и успешного претворения в жизнь всех инициатив.

Добавить комментарий

Call Now Button