Утилизировать электронику в Дубне будут осенью - СЭС Дубна

Утилизировать электронику в Дубне будут осенью

Администрация городского округа Дубна информирует о реализации на территории Московской области экологической программы по утилизации отработавшего электронного и электрического оборудования «Школа утилизации: электроника».

Оператор программы – социально ориентированная некоммерческая организация Фонд рационального природопользования.

В качестве меры поддержки бизнеса в условиях выхода из ограничительных мероприятий, связанных с коронавирусной инфекцией, в программе могут принять участие коммерческие организации. Стоимость утилизации отходов электронного и электрического оборудования составит 1 копейку за 1 кубометр.

Утилизация осуществляется в строгом соответствии с нормами природоохранного законодательства с выдачей полного комплекта документов.

В рамках программы безвозмездно осуществляется экспертиза технического состояния оборудования с выдачей актов технического состояния, необходимых для списания техники.

На бесплатную утилизацию принимается оборудование компьютерное, электронное, электрическое, оптическое, утратившее потребительские свойства (компьютерная и офисная техника, бытовая техника (включая холодильники и кондиционеры), электроинструмент, станки, научная и медицинская техника, телефоны и персональные гаджеты, запчасти и аксессуары), источники ионизирующего излучения (при условии передачи в составе партии оборудования объёмом не менее 10 куб. м), картриджи (в объеме, не превышающем 10% объема сдаваемого утильного оборудования).

Для участия в программе необходимо зарегистрироваться на сайте Фонда www.eko-fond.ru не позднее чем за две недели до даты проведения акции (в случае необходимости проведения экспертизы технического состояния оборудования – не менее чем за месяц, поскольку после получения актов бухгалтерии организаций потребуется время на списание техники согласно установленному порядку).

На территории Дубны акция будет проходить 26-27 октября.

Более подробную информацию можно получить на сайте и у координатора программы Ладурко Андрея Александровича, тел.: 8 (495) 722-35-36 доб. 157, электронный адрес: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..

Больше информации о обо всем, что происходит, на нашем тг-канале OpenDubna https://t.me/opendubna.

Call Now Button