Услуги Росреестра стали самыми популярными в МФЦ Подмосковья - СЭС Дубна

Услуги Росреестра стали самыми популярными в МФЦ Подмосковья

С начала 2022 года в МФЦ Подмосковья подано более 1 млн заявлений от жителей и бизнеса на получение услуг по государственной регистрации прав и кадастровому учету недвижимости. Об этом сообщила пресс-служба министерства госуправления, ИТ и связи Московской области.

«С начала года в МФЦ Подмосковья подано более 5,6 млн заявлений: центры «Мои Документы» посещают много граждан. Мы постоянно улучшаем качество предоставления государственных и муниципальных услуг, чтобы находиться в офисах было еще комфортнее», – рассказала вице-губернатор региона Ирина Каклюгина.

Кроме услуг Росреестра по регистрации прав и кадастровому учету, жители обращались за такими услугами, как регистрация в ЕСИА (почти 673 тыс. заявлений), миграционный учет (более 547 тыс.), регистрация по месту жительства (более 514 тыс.), выписка из ЕГРН (более 470 тыс.). Среди бизнеса Подмосковья самые востребованные услуги – выписка из ЕГРН (почти 57 тыс. заявлений), миграционный учет (29 тыс.), государственная регистрация юридических лиц и индивидуальных предпринимателей (более 14,5 тыс.). Эти услуги стали самыми популярными с января по начало ноября 2022 года.

«В Московской области открыты 125 офисов МФЦ и 191 территориально обособленное подразделение. Они работают по удобному графику: жители могут подать документы в течение дня, вечером или в субботу, а некоторые офисы не закрываются даже по воскресеньям», – добавила министр госуправления, информационных технологий и связи региона Надежда Куртяник.

Добавить комментарий

Call Now Button