Урок мужества от Мособлпожспаса - СЭС Дубна

Урок мужества от Мособлпожспаса

В понедельник 25 апреля работники поисково-спасательного поста 215-й пожарно-спасательной части Дубненского территориального управления ГКУ МО «Мособлпожспас» провели урок мужества, посвященный празднованию Победы в Великой Отечественной войне, в гимназии № 8 города Дубны.

Заместитель начальника части Александр Проценко рассказал, что, начиная с 25 апреля, во всех образовательных учреждениях проводятся уроки мужества. Каждый год мы отмечаем годовщину Великой Победы. Изучение истории Великой Отечественной войны является важным и актуальным, а практические занятия по основам безопасности жизнедеятельности позволяют подготовить школьников к действиям в чрезвычайных ситуациях.

«В ходе урока, спасатели рассказали школьникам, что Великая Отечественная война явилась самым трудным испытанием для нашего государства. С первых дней она стала всенародной борьбой за свободу и независимость нашего народа, который и внес решающий вклад в разгром фашистских агрессоров. В практической части занятия, работники противопожарно-спасательной службы рассказали школьникам о причинах возникновения чрезвычайных ситуаций, продемонстрировали боевую одежду спасателей и аварийно-спасательный инструмент, а в конце мероприятия каждый из учеников получил памятку «Единая служба спасения 112», — сказал в заключение Александр Проценко.

Добавить комментарий

Call Now Button