Тяжелоатлеты из Дубны показали себя на всероссийском турнире - СЭС Дубна

Тяжелоатлеты из Дубны показали себя на всероссийском турнире

На спортивной базе «Чехов» прошёл Всероссийский турнир по тяжёлой атлетике памяти ЗТР М. С. Окунева на призы олимпийского чемпиона Дмитрия Берестова.

В этом турнире принимали участие юноши и девушки 10 – 12 лет (младшая группа) и 13 – 15 лет (старшая группа) из многих регионов России. На соревнования приехали более 300 юношей и девушек, в их числе были и три юных тяжелоатлета из Дубны, которые показали хорошие результаты.

Победителем в весовой категории до 61 кг в младшей возрастной группе стал Василий Иванов с результатом в сумме двоеборья 127 кг (рывок 55 кг, толчок 72 кг). Второй спортсмен, выступавший в младшей группе, Вадим Гудков занял 4 место с суммой двоеборья 81 кг (рывок 36 кг, толчок 45 кг) в весовой категории до 37 кг.

В старшей группе, в весовой категории до 81 кг от нашего города выступил Андрей Пуршев (СШ «Дубна»). Он занял второе место с суммой двоеборья 195 кг (рывок 91 кг, толчок 104 кг).

Все перечисленные выше тяжелоатлеты тренируются в зале тяжёлой атлетики Дома физкультуры ОИЯИ. Их тренируют мастера спорта В. Ю. Емельянов и И. В. Гудков.