Турнир по самбо в Дубне посвятили воссоединению с Крымом - СЭС Дубна

Турнир по самбо в Дубне посвятили воссоединению с Крымом

В Дубне прошли межрегиональные соревнования по самбо «Герои спорта», которые проводятся уже 30 лет. В этом году юбилейный турнир посвящен 85-летию самбо и 9-й годовщине воссоединения Крыма с Россией.

Главный судья – заслуженный работник физической культуры РФ, мастер спорта СССР по самбо и дзюдо, судья международного класса Николай Малышев.

Зрелищные поединки по борьбе самбо и боевому самбо проходили на базе спорткомплекса «Руслан» на Большой Волге. Дубна принимала гостей из Запрудни, Вербилок, Талдома, Сергиева Посада, Пушкино, Дмитрова, Лобни, Долгопрудного, Мытищ, Люберец, Софрино, Кимр и Твери. Всего в соревнованиях приняли участие 213 спортсменов.

Глава наукограда Сергей Куликов вместе с директором спортивной школы «Дубна» Павлом Насоновым, председателем Совета депутатов Андреем Тамоновым, депутатом горсовета и членом партии «Единая Россия» Еленой Смирновой пожелали успехов и личных достижений всем спортсменам.

Самбо, как вид единоборства, – самооборона без оружия – зародился в СССР и стал популярным во всем мире. В прошлом году Всероссийская федерация самбо совместно с партией «Единая Россия» запустили федеральный проект «Zа самбо», который включает такие направления, как «Самбо в школу», «Самбо в вузы», «Самбо в ГТО», «Самбо в сёла», «Адаптивное самбо». 19 декабря 2022 года президент нашей страны Владимир Путин подписал Указ о праздновании 16 ноября Дня самбо.

Добавить комментарий

Call Now Button