Турнир по робототехнике пройдет в Дубне - СЭС Дубна

Турнир по робототехнике пройдет в Дубне

С 24 по 26 февраля в онлайн-режиме пройдет 11-й турнир по робототехнике CyberDubna-2022 Открытой Верхне-Волжской образовательной кибернетической сети.

Команды в режиме реального времени будут удаленно управлять оборудованием, подготовленным организаторами на основе сформулированных требований (технического задания). Для этого участникам нужно будет за ограниченный интервал времени самостоятельно написать управляющий код и отладить его в удаленном режиме. Соревнования пройдут на платформе Arduino.

Срок регистрации на турнир до 24:00 20 февраля 2022 г. по ссылке.

К участию приглашаются учащиеся 7-11 классов, а также студенты 1-2 курсов колледжей и студенты 1-го курса вузов Московской области и других регионов России. Соревнования являются командными. Состав команды: 2-3 человека. Состав команды заявляется заранее при регистрации. Все команды формируются по возрастному признаку. Количество команд участников, допущенных к участию в турнире, ограничено.

Требование для организации рабочего места команды, допущенной к соревнованиям:

1. Команда работает в одном помещении. 

2. Рабочее место оснащено: 

  • ПК, 
  • внешней камерой, снимающей рабочее место и компьютер,
  • стабильным Интернетом.

3. ПО (браузер GoogleChrome; discord; anydesk). 

На выполнение работы дается 4 часа.

Для допуска к соревнованиям участники должны предоставить видео с платформой, автономно движущейся по замкнутой черной линии шириной 50 мм и радиусами поворота не менее 300 мм.

Источник сайт ОИЯИ 

Добавить комментарий

Call Now Button