Три парня из Дубны получили именную губернаторскую стипендию - СЭС Дубна

Три парня из Дубны получили именную губернаторскую стипендию

Выпускник дубненской школы №7 и Школы юного инженера «Вектор NICA» Тихон Шишунов получил за свои достижения в учебе стипендию губернатора Московской области. Тихон стал финалистом чемпионата России «Абилимпикс» для школьников и студентов с ограниченными возможностями в номинации «Инженерный дизайн CAD» и вошел в десятку лучших юных инженеров России в этой категории. Готовила его к соревнованиям преподаватель математики и технологий Наталия Теряева.

Диплом лауреата именной стипендии губернатора Московской области Тихону Шишунову и еще двоим стипенидиатам торжественно вручил глава Дубны Сергей Куликов на церемонии в зале администрации Дубны.

Даниил Кучерявенков – семиклассник школы «Возможность», неоднократный победитель и призер не только муниципальных и региональных, но также всероссийских конкурсов, таких как «Весна-красна!», «Творчество без границ», «Экология и мы». Занял первое место в международном конкурсе «ЗОЖ для всех!». Показал лучший результат в благотворительной акции по сбору макулатуры «Школа экопривычек». Занимается фигурным катанием, плаванием, йогой, катается на роликах и велосипеде. Вместе с родителями много путешествует, посещает выставки. Сейчас осваивает музыкальный синтезатор.

Матвей Шакун тоже учится в школе «Возможность», в восьмом классе, и стипендии губернатора Московской области удостоен второй раз. Ежегодно поощряется за хорошую учебу. С удовольствием участвует в областном парафестивале искусств «Добрый мир», в этом году стал лауреатом I степени сразу в трех номинациях! C неменьшим интересом занимается легкой атлетикой и плаванием. В этом году сдавал нормативы ГТО.

Губернаторская стипендия для школьников служит признанием таланта и дополнительной мотивацией для тех ребят, кто демонстрирует свой талант и высокие достижения в науке, искусстве, спорте.

Добавить комментарий

Call Now Button