С Днём космонавтики! - СЭС Дубна

С Днём космонавтики!

Уважаемые жители Дубны! Поздравляем вас с праздником – Днём космонавтики! Дата 12 апреля 1961 года стала началом новой космической эры в истории человечества, символом воплощения мечты о покорении около земного пространства, свидетельством торжества смелых идей, триумфом достижений советской и российской науки и техники!

В историю России и всего мира вписано 12 апреля 1961 года, когда Юрий Гагарин совершил полет в околоземном пространстве, став первым космонавтом планеты.

Каждый год в этот день мы вновь испытываем чувство особой гордости за свою страну и восхищаемся славной историей отечественной космонавтики, богатой именами выдающихся ученых, конструкторов, испытателей и производственников. В настоящее время космические технологии все шире используются в разных отраслях экономики, проникают в повседневный быт людей. Наша страна уже много десятилетий остается одной из ведущих космических держав. Мы вправе гордиться тем, что этот научно-технический прорыв был совершен в нашей стране, благодаря труду тысяч соотечественников. Накопленный опыт, большой научно-технический потенциал, инновационное мышление позволяют и сегодня продолжать замечательные традиции предшественников.

Пусть славное прошлое станет не только предметом общей гордости, но и залогом дальнейших открытий и достижений!

Добавить комментарий

Call Now Button