С Днем нашей Победы! - СЭС Дубна

С Днем нашей Победы!

Сегодня мы отмечаем великий праздник – День Победы всех народов Советского Союза над немецко-фашистскими захватчиками в Великой Отечественной войне. Это наши деды и прадеды победили нацистов в 1945 году.

Их Победа дала нам счастье жить в своей стране, говорить на своем языке и передавать его из поколения в поколение.

Как ни старались правительства очень многих стран Европы поддерживать гитлеровских оккупантов в разрушении Советского Союза и в уничтожении советского народа, они не смогли завоевать нашу страну в 1941 – 1945 году.  Красное Знамя Победы 2 мая 1945 года водрузили над немецким Рейхстагом советские солдаты.

Подвиг советского народа в освобождении нашей страны и половины Европы от нацистких орд стоил нашей стране жизней 27 миллионов наших соотечественников, отнятых фашистскими изуверами. И мы никогда этого не забудем.

Мы не забудем самоотверженного подвига тружеников тыла всех советских республик, надежно снабжавших нашу армию всем необходимым в условиях военных лишений.

Мы не забудем, как нашим дедам и прадедам пришлось заново отстраивать разрушенные нацистами до основания города России, Украины и Белоруссии. 

Мы не забудем великой культуры, рожденной победителями Великой Отечественной войны – ее не отменить никакими запретами потомков нацистских оккупантов. Быть причастными к этой культуре небывалой высоты человеческого духа  – великое счастье.

Мы помним все. И будем помнить вечно.

С Днем нашей Великой Победы!

 

Добавить комментарий

Call Now Button