Студентка университета «Дубна» стала призером чемпионата «Абилимпикс» - СЭС Дубна

Студентка университета «Дубна» стала призером чемпионата «Абилимпикс»

Диана Мелешко, студентка 4 курса направления «Лингвистика» заняла 3 место в Национальном чемпионате по профессиональному мастерству «Абилимпикс».

Чемпионат проходил в г. Москве с 28 по 31 октября. Соревновательная программа включала 8 направлений: информационные технологии, сфера услуг, питание, медицина, промышленность, декоративное искусство, творчество, экономика и финансы. В соревнованиях приняли участие более тысячи конкурсантов из 78 субъектов Российской Федерации.

Диана соревновалась в компетенции «Переводчик». Конкурсантам необходимо было за 2,5 часа выполнить перевод двух оригинальных текстов с английского на русский и с русского на английский. Диана показала отличный результат, набрав 84 балла. Она делится своими впечатлениями:

«В начале года моя преподавательница по переводу, Волкова Светлана Борисовна, предложила мне поучаствовать в конкурсе в компетенции «Переводчик». Сначала я сомневалась, потому что была не уверена в своих силах. Но потом, благодаря поддержке моих близких и преподавателей, я решилась. В процессе подготовки я усердно практиковалась, а также читала много учебной литературы.Конкурс состоял из трёх этапов: регионального, отборочного и всероссийского. Конечно, перед каждым этапом я волновалась, но продолжала верить в себя. Когда я узнала, что прошла во всероссийский этап, я удивилась и обрадовалась. Разумеется, его масштабность немного меня пугала. Я знала, что буду соревноваться с сильными ребятами со всех уголков России, но мысль о том, что это хороший опыт и шанс приобрести новые навыки придавала мне уверенности.Конечно, перед объявлением результатов я была сильно взволнована. Но услышать своё имя в числе победителей всероссийского этапа было неожиданно и очень приятно».

Добавить комментарий

Call Now Button