Спасатели предупредили жителей Дубны об опасности подледного лова - СЭС Дубна

Спасатели предупредили жителей Дубны об опасности подледного лова

В среду, 23 февраля, работники ГКУ МО «Мособлпожспас» провели профилактический рейд на водоемах городского округа Дубна, где призвали жителей региона соблюдать правила безопасности на льду.

Заместитель начальник Дубненского территориального управления Владимир Тельнов отметил, что с повышением температуры воздуха и с увеличением количества дождей лед становится хрупким и пористым.

«Днем температура воздуха стабильно превышает ноль градусов, это способствует таянию снега на поверхности водоемов. Идет дождь. Лед наполняется водой, что снижает его прочность в разы, а также ускоряет его таяние. Спасатели осмотрели Дубненские водоемы и обнаружили несколько мест с опасной толщиной льда, среди которых реки Волга, Сестра и Дубна, а также некоторые места на Иваньковском водохранилище».

Заместитель начальника теруправления добавил, что спасатели ГКУ МО «Мособлпожспас» рекомендуют завершить сезон зимней рыбалки.

«Сейчас на водоемы Дубны выходить крайне опасно. Можно запросто провалиться в мягкий и тонкий лед. Спасатели проводят профилактические беседы с рыбаками, напоминают им о правилах безопасного поведения, а также призывают их закончить сезон подледной ловли», –заключил Владимир Тельнов.

Добавить комментарий

Call Now Button