Спасатели в Дубне помогли одинокой пенсионерке получить медпомощь - СЭС Дубна

Спасатели в Дубне помогли одинокой пенсионерке получить медпомощь

19 декабря работники поисково-спасательного поста 215-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» в Дубне деблокировали дверь квартиры, в которой находилась обездвиженная пожилая женщина, нуждавшаяся в срочной медицинской помощи.

Заместитель начальника части Александр Проценко сообщил, что в единую службу экстренных вызовов «Система-112» обратилась жительница многоквартирного дома, расположенного на ул. Понтекорво, обеспокоенная тем, что ее 72-летняя соседка, проживающая в квартире одна, не открывает дверь и не выходит на связь. 

«Дежурная смена оперативно прибыла по указанному адресу и в присутствии сотрудников полиции с помощью специального инструмента деблокировала дверь. В квартире спасатели обнаружили лежащую на полу женщину, которая была в сознании, но полностью обездвижена. После осмотра пенсионерки медиками, работники поисково-спасательного поста транспортировали ее на носилках в автомобиль скорой помощи для дальнейшей госпитализации», – заключил заместитель начальника части.

Добавить комментарий

Call Now Button