Сотрудники Дубненской Госавтоинспекции провели мероприятие в рамках раунда «Стоп-гаджет» - СЭС Дубна

Сотрудники Дубненской Госавтоинспекции провели мероприятие в рамках раунда «Стоп-гаджет»

Сотрудники Дубненской Госавтоинспекции провели мероприятие в рамках социального раунда «Стоп-гаджет» в регистрационно-экзаменационном отделе в соответствии с правилами соблюдения безопасной дистанции и применением индивидуальных средств защиты.

Автоинспекторы провели профилактические беседы, рассказав посетителям о недопустимости использования мобильного телефона во время участия в дорожном движении, как отвлекающего фактора, который может помешать быстро, среагировать на изменение дорожной ситуации при переходе проезжей части дороги и при управлении транспортным средством.

Всем посетителям вручили тематические листовки и призвали задуматься о дорожных происшествиях, связанных с отвлечением на электронные устройства, в первую очередь на мобильные телефоны.

«Использование мобильных телефонов (смартфонов) может заставить водителей отвести взгляд от дороги, убрать руки с рулевого колеса и отвлечь внимание от дороги и окружающей ситуации. Хотелось бы отметить, что отвлечение внимания относится ко всем участникам дорожного движения – не только к водителям, но и к пешеходам, как к самой многочисленной аудитории участников дорожного движения. И водителям, и пешеходам необходимо умение концентрироваться на окружающей реальности, не отвлекаясь на гаджеты. В связи с этим Отдел ГИБДД ОМВД России по городскому округу Дубна информирует всех участников дорожного движения об опасности использования мобильных телефонов (смартфонов) во время участия в дорожном движении»,  обратился заместитель начальника ОГИБДД Александр Беликов.

Добавить комментарий

Call Now Button