Самокатчиков обучат езде по правилам - СЭС Дубна

Самокатчиков обучат езде по правилам

В отделе ГИБДД ОМВД России по городскому округу Дубна прошел брифинг о проведении регионального социального раунда «Безопасная мобильность», который проходит на территории обслуживания с 11 по 29 мая.

Заместитель начальника ОГИБДД Александр Беликов огласил статистику дорожно-транспортных происшествий. В последнее время у подрастающего поколения набирают популярность новые индивидуальные электрические средства передвижения по городским улицам: сегвеи, электросамокаты, электроскейты, моноколеса, гироскутеры и прочее. Пользователи данных средств, зачастую способных развивать высокую скорость и являться источником повышенной опасности для окружающих, передвигаются на них по проезжей части, тротуарам, пешеходным и велосипедным дорожкам и пешеходным переходам.

«В целях предупреждения случаев детского дорожно-транспортного травматизма с участием несовершеннолетних водителей и повышения уровня их защищенности во время участия в дорожном движении, крайне важно активизировать деятельность по целевому информированию как родительской общественности, так и детей и подростков, использующих для передвижения вело- и мототранспорт, самокаты и различные средства индивидуальной мобильности», – пояснил Александр Беликов.

В ходе проведения социального раунда «Безопасная мобильность» на территории обслуживания Дубненской Госавтоинспекции будет реализован комплекс информационно-пропагандистских и просветительских мероприятий, направленных на повышение уровня дорожно-транспортной безопасности несовершеннолетних водителей современных средств передвижения. Одним из главных инструментов социального раунда станет серия тематических мультимедийных продуктов, которые получат широкое распространение в информационном пространстве.

Добавить комментарий

Call Now Button