Ремни безопасности надо застегивать - СЭС Дубна

Ремни безопасности надо застегивать

В целях профилактической работы, направленной на снижение количества и тяжести дорожно-транспортных происшествий, в период с 10 по 15 мая 2022 года на территории обслуживания Госавтоинспекции городского округа Дубна проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Ремень безопасности».

Госавтоинспекция напоминает, что в соответствии с пунктом 2.1.2 Правил дорожного движения Российской Федерации водитель механического транспортного средства при движении на транспортном средстве, оборудованном ремнями безопасности, обязан быть пристегнутым и не должен перевозить пассажиров, не пристегнутых ими.

Согласно исследованиям центров транспортной безопасности, использование ремней безопасности снижает вероятность гибели или получения травм при дорожно-транспортных происшествиях для водителя и пассажира переднего сиденья – на 50%, для пассажиров заднего сиденья – на 25%. При опрокидывании пристегнутый ремень безопасности повышает шансы на выживание в пять раз.

Госавтоинспекция Дубны напоминает о необходимости неукоснительного соблюдения правил дорожного движения и призывает участников дорожного движения быть крайне внимательными и осторожными.

Добавить комментарий

Call Now Button