Пьяная мать в Дубне избила малолетнего сына - СЭС Дубна

Пьяная мать в Дубне избила малолетнего сына

По иску прокурора Дубны с матери, ограниченной в родительских правах, в пользу ребенка взыскан моральный вред, причиненный преступлением.

В прокуратуру Дубны для изучения и утверждения обвинительного постановления поступило уголовное дело по обвинению жительницы города Дубны в совершении преступления, предусмотренного ст. 116.1 УК РФ.

В ходе изучения материалов уголовного дела установлено, что женщина ранее привлечена к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного ст. 6.1.1 КоАП РФ, выразившегося в том, что она, находясь дома в состоянии алкогольного опьянения, причинила своему малолетнему сыну физическую боль.

Будучи подвергнутой административному наказанию, она, снова находясь в состоянии алкогольного опьянения, в ходе словесного конфликта со своим малолетним сыном нанесла ему один удар кулаком в живот, два удара рукой по голове и туловищу.

В результате чего подсудимая причинила малолетнему ребенку физическую боль.

С учетом положений ст. ст. 151, 1099 ГК РФ, 45 ГПК РФ, поскольку малолетний ребенок в силу возраста и зависимого от подсудимой положения не мог самостоятельно обратиться в суд, прокурором города в суд в рамках уголовного дела направлено исковое заявление о взыскании компенсации морального вреда.

Приговором Дубненского городского суда жительница города признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 116.1 УК РФ, ей назначено наказание в виде обязательных работ.

Также, данным приговором удовлетворены заявленные прокурором города требования о взыскании в пользу малолетнего ребенка компенсации морального вреда.

Call Now Button