Профилактическое мероприятие «Безнадзорные дети» проводится в Дубне - СЭС Дубна

Профилактическое мероприятие «Безнадзорные дети» проводится в Дубне

С 14 по 18 марта на территории городского округа Дубна проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Безнадзорные дети».

Цель данной операции – профилактика безнадзорности и беспризорности несовершеннолетних; осуществление мер по выявлению и предупреждению семейного неблагополучия и детской безнадзорности, противоправного поведения подростков; оказания социальной, медицинской и др. видов помощи несовершеннолетним, семьям с детьми, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, а также защиты прав и законных интересов несовершеннолетних.

В ходе профилактических мероприятий будет организовано посещение по месту жительства семей и несовершеннолетних, состоящих на учете в ОДН ОМВД России по городскому округу Дубна.

Также в ходе операции будут проверяться территории рынков, бары, кафе, строящиеся и заброшенные здания, стадионы с целью выявления беспризорных и безнадзорных несовершеннолетних, а также проводиться рейдовые мероприятия в ночное время.

В случае обнаружения беспризорного несовершеннолетнего просьба звонить по телефону 02 либо 8 (496) 214-71-19 (ОМВД России по городскому округу Дубна).

Добавить комментарий

Call Now Button