Прокурор Дубны провёл прием в организации Всероссийского общества инвалидов - СЭС Дубна

Прокурор Дубны провёл прием в организации Всероссийского общества инвалидов

Прокурор Дубны Дмитрий Антонов провел личный прием в Дубненской местной организации Всероссийского общества инвалидов и помог инвалиду добиться установки пандуса по месту его жительства.

По результатам приема прокуратурой города организовано рассмотрение обращений, которые касались установки пандуса в подъезде многоквартирного дома, в котором проживает инвалид и оборудования парковочного места для инвалида.

По итогам проверочных мероприятий прокуратурой города в адрес администрации г.о. Дубна внесено представление об устранении нарушений законодательства об устранении нарушения права ребёнка-инвалида на беспрепятственный доступ к объектам инфраструктуры.

В соответствии с требованиями акта прокурорского реагирования администрацией г.о. Дубна заключен муниципальный контракт на устройство доступной среды в многоквартирном доме, в соответствии с которым по адресу проживания заявителя до конца декабря 2022 года будет смонтирован пандус для инвалидных колясок.

Кроме того, в рамках исполнения поручения прокуратуры города 25.11.2022 Комиссией по обеспечению безопасности дорожного движения г.о. Дубна принято решение об оборудовании парковочного места для инвалида на парковке общего пользования в непосредственной близости к многоквартирному дому, в котором проживает ребенок-инвалид.

Добавить комментарий

Call Now Button