Прокуратура Дубны помогла инвалиду получить кресло-коляску - СЭС Дубна

Прокуратура Дубны помогла инвалиду получить кресло-коляску

Прокуратура Дубны установила, что один из жителей города, состоящий на учете в филиале ГУ – МОРО ФСС РФ в сентябре 2021 года подал заявление об обеспечении его креслом-коляской с ручным приводом для лиц с большим весом. Но кресла не получил.

В соответствии с требованиями Административного регламента, извещение о проведении закупки соответствующего технического средства должно было быть размещено в единой информационной системе в сфере закупок в течение 30 дней со дня подачи заявления.

Вместе с тем, лишь в августе 2022 года, после получения запроса прокуратуры города о предоставлении документов в рамках проводимой по обращению проверки, ГУ МОРО ФСС РФ был размещен запрос цен для осуществления дальнейших закупочных процедур.

Таким образом, в результате ненадлежащего планирования закупок, несвоевременного их проведении сроки обеспечения гражданина необходимым техническим средством превысили на момент проверки 315 дней.

По данному факту руководителю ГУ МОРО ФСС РФ внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, учреждением проведены закупочные процедуры и выдано гражданину направление на получение ТСР.

Добавить комментарий

Call Now Button