Проект реконструкции сквера Журавлева обсудили с жителями - СЭС Дубна

Проект реконструкции сквера Журавлева обсудили с жителями

Состоялась очередная встреча с жителями по поводу предстоящей реконструкции сквера имени Журавлева и территории у бассейна «Карасик» на Большой Волге.

Представители администрации вместе с проектировщиками и жителями обсудили концепцию проекта с учетом ранее высказанных пожеланий и замечаний.

Пешеходные и велосипедные дорожки, большие качели и фонтан, скамейки и малые архитектурные формы – проектировщики впервые представили визуализацию будущего благоустройства. Порой мнения дубненцев разительно отличались, противоречили одно другому, но команда, которая работает над проектом, сумела найти удачные компромиссы.

Спортивных площадок здесь не будет, жильцы соседних домов высказались против активных и шумных дворовых видов. Появится детский игровой комплекс. Много споров вызвало озеленение: какие насаждения сохранять, какие убирать, что высаживать. По проекту предусмотрено дополнительное озеленение: из деревьев это липы, рябины, ивы, из кустарников – шиповник, сирень, спирея. Также предложены варианты оформления фасадов «Орбиты» и «Карасика».

Добавить комментарий

Call Now Button