Предприниматели Подмосковья за полгода получили 7,9 млрд рублей льготных кредитов - СЭС Дубна

Предприниматели Подмосковья за полгода получили 7,9 млрд рублей льготных кредитов

Малый и средний бизнес Подмосковья активно пользуется программой льготного кредитования, реализуемой Банком России совместно с АО «Корпорация «МСП».

По информации Главного управления Банка России по Центральному федеральному округу за время действия обновленных условий программы предприниматели Московской области с 18 июля по 31 декабря 2022 года получили от банков на пополнение оборотных средств кредиты на общую сумму 1,4 млрд рублей. На инвестиционные цели бизнес в Подмосковье получил кредиты на 6,5 млрд рублей.

– Статистика показывает, что программы льготного кредитования востребованы у предпринимательского сообщества Московской области. Совершенно закономерно, что пополняется список, участвующих в них банков.  Расширяются условия для участия в льготных программах малого и среднего бизнеса. Так, с ноября 2022 года для кредитов до 50 млн рублей добавлены подакцизные ОКВЭДы – магазины, заправки и т.д. Расширены цели кредитования, связанные с осуществлением и развитием предпринимательской деятельности, — рассказал уполномоченный по защите прав предпринимателей в Московской области Владимир Головнёв.

Добавить комментарий

Call Now Button