Правовой ликбез от ГИБДД для будущих мам - СЭС Дубна

Правовой ликбез от ГИБДД для будущих мам

В рамках социального раунда по безопасности дорожного движения «Маленький пассажир – большая ответственность!»  в родильном отделении женской консультации сотрудники Госавтоинспекции провели встречу с женщинами, которые в ближайшее время обретут статус молодой мамы.

Автоинспекторы посвятили встречу главной теме – безопасность новорожденного ребенка в салоне транспортного средства.  Полицейские рассказали женщинам про выбор автолюльки, физические особенности младенцев и главные правила, которые помогут малышу и его маме с комфортом, а главное безопасно, совершить свою первую поездку после роддома.

Будущие матери, прослушав лекцию, смогли задать вопросы и получить консультацию о том, как в дальнейшем подобрать детское удерживающие устройство с учетом веса и роста ребёнка. После полезной беседы сотрудники полиции предложили женщинам принять участие в тематической викторине. Одна из участниц стала победительницей мини-конкурса на лучшие знания Правил дорожного движения и получила в подарок автолюльку. Автоинспекторы и исполнительный секретарь Дубненского местного отделения партии «Единая России» Павел Насонов вручили будущей маме детское удерживающее устройство для новорожденного с пожеланиями здоровья и безопасных дорог.

В свою очередь, девушка поблагодарила организаторов мероприятия за приятный бонус, о важности которого она поняла только после лекции от сотрудников Госавтоинспекции.

Добавить комментарий

Call Now Button