Общественная палата Дубны отчиталась о работе за год - СЭС Дубна

Общественная палата Дубны отчиталась о работе за год

15 февраля, состоялось заседание Общественной палаты Дубны, на котором были подведены итоги работы за 2022 год. Десятки обращений, встречи с жителями, обсуждение благоустройства Комсомольской набережной, создания скейт-парка, совместные поиски решения проблемных вопросов.

Представители ОП находятся в постоянном взаимодействии и с дубненцами, и с городской администрацией, и с Советом депутатов.

Среди актуальных тем – жилищное строительство, программа реновации, комплексное развитие территорий. К примеру, только по аварийному подъезду дома 18 по улице Понтекорво Общественная палата Дубны провела пять заседаний, несколько встреч с жителями, направляла запросы губернатору Московской области. Благодаря главе региона Андрею Воробьеву, жители первого подъезда смогли получить компенсацию за свои квартиры.

Перспективная задача – создание инфраструктуры на землях, где получили участки многодетные семьи. Состояние объектов культуры и спорта тоже в центре внимания членов палаты. На повестке дня и решение транспортных проблем.

Отчет ОП за 2022 год в ближайшее время будет размещен на сайте городской администрации, в разделе, посвященном деятельности Общественной палаты. А участники заседания утвердили план мероприятий на текущий год и продолжают свою работу.

Добавить комментарий

Call Now Button