Минэкологии приглашает школьников и студентов получить премию - СЭС Дубна

Минэкологии приглашает школьников и студентов получить премию

Глава Росприроднадзора Светлана Радионова и выдающийся путешественник Федор Конюхов дали старт второму сезону Международной детско-юношеской экологической премии «Экология – дело каждого». Она предназначена для того, чтобы вовлечь детей и подростков в природоохранную работу, повысить качество экологического образования и просвещения, пополнить ряды юных эковолонтеров.

«Жители Подмосковья в первом сезоне стали одними из самых активных участников премии, — отметил министр экологии и природопользования Московской области Тихон Фирсов. – Не будет преувеличением сказать, что выступили они просто блестяще: в трех номинациях, включая главную, победили юные жители Подмосковья. Нет сомнений в том, что и в нынешнем году многие захотят участвовать в премии».

В первом сезоне в номинации «Сохраним планету вместе: мой экомир» победила Юлия Немцева из Наро-Фоминска, в номинации «Сохраним планету вместе: мой этикет» – Ирина Чебарева из Балашихи, в номинации «Эковолонтер» – Ульяна Трещалина из Наро-Фоминска. Кроме того, спецпризы завоевали Анастасия Гусева из Ленинского округа, команда «Дети Особой планеты» из Ступино и Мария Гутова из Одинцово, ставшая самым юным экоблогером.

Второй сезон завершится 1 октября. С этого года в премии смогут участвовать дети 6 лет и подростки 17 лет. При этом в индивидуальных номинациях будет три возрастные категории: от 6 до 9 лет, с 10 до 13 лет и с 14 до 17 лет. Изменения нового сезона премии коснулись и числа номинаций. Ознакомиться с условиями и подать заявку для участия во втором сезоне можно на сайте премии www.экологияделокаждого.рф

Добавить комментарий

Call Now Button