Министр энергетики Подмосковья посетил Дубну - СЭС Дубна

Министр энергетики Подмосковья посетил Дубну

Министр энергетики Московской области Александр Самарин провел в Дубне рабочую встречу с предпринимателями. Темами для разговора стали вопросы технологического присоединения к электрическим сетям, сетям газоснабжения, водоснабжения и водоотведения. О своих проблемах рассказали десять организаций из Дубны, Лобни, Фрязино, Пушкинского и Талдомского городских округов.

Участие представителей ресурсоснабжающих организаций позволило более детально обсудить возможности для дальнейшего развития дубненских и подмосковных предприятий.

Так, например, металлообрабатывающей компанией «Мобел» получен отказ на подключение к электрическим сетям. Министр энергетики обещал разобраться, что можно сделать. А компании «Технопарк Полимед» для выполнения гособоронзаказа и дальнейшего развития по программе импортозамещения нужны дополнительные мощности. Пути решения есть, составлена дорожная карта.

По словам Александра Самарина, Подмосковье  – один из лидеров в подключении к инженерным сетям. Выдача техусловий происходит в электронном виде на региональном портале госуслуг, за счет чего сроки на техприсоединение стали одними из самых коротких в стране – 78 дней.

По итогам встречи все сложные вопросы взяты в проработку Министерством энергетики Московской области. Специалисты городской администрации готовы осуществлять сопровождение и оказывать всяческое содействие на всех этапах реализации проектов.

Добавить комментарий

Call Now Button