Медики медсанчасти Дубны едут помогать запорожцам - СЭС Дубна

Медики медсанчасти Дубны едут помогать запорожцам

Сергей Куликов встретился с врачами МСЧ-9, которые уезжают в Запорожскую область для проведения диспансеризации населения. В командировку отправляются 14 врачей: терапевты, узкие специалисты, бригада реанимации, с собой везут целую машину оборудования.

Это не первая поездка дубненских медиков на Донбасс. Они обследуют пациентов, тяжелых больных отправляют авиацией в профильные больницы страны, в том числе в Подмосковье. При необходимости оказывают помощь раненым бойцам. Наши врачи спасли не одну жизнь.

Сотрудники МСЧ-9 рассказали, что местные жители встречают их с радостью, помогают нашим военнослужащим: готовы поделиться одеждой, продуктами, дежурят волонтерами в госпиталях. В Запорожье специалисты из Дубны пробудут примерно две недели и к Новому году вернутся домой.

Напомним, в Дубне работает Центр по взаимодействию с семьями мобилизованных и добровольцев, в который можно обратиться по телефону 8 (991) 707-75-90. Здесь можно получить консультацию, психологическую, социальную и юридическую помощь.

Добавить комментарий

Call Now Button