Лицензию на фармдеятельность в Подмосковье выдают вдвое быстрее - СЭС Дубна

Лицензию на фармдеятельность в Подмосковье выдают вдвое быстрее

Теперь получить лицензию на фармацевтическую деятельность можно быстрее на региональном портале госуслуг. Об этом сообщила пресс-служба Мингосуправления Подмосковья.

«В Московской области 272 услуги можно получить в «цифре». Чтобы жители и бизнес могли оформить услуги еще быстрее, а список обязательных документов был меньше, мы переводим их в электронный вид и оптимизируем. Теперь получить лицензию на продажу лекарств можно за 15 рабочих дней. Благодаря оптимизации срок предоставления услуги сократился в 2 раза. Внести изменения в лицензию можно за 10 рабочих дней, а прекратить её действие – за 5», – рассказала министр государственного управления, ИТ и связи региона Надежда Куртяник.

Оформить заявление могут юридические лица и индивидуальные предприниматели, которые занимаются розничной продажей лекарств. Индивидуальные предприниматели, физические и юридические лица могут подать заявку на получение сведений о конкретном лицензиате из реестра.

Услуга «Лицензирование фармацевтической деятельности» размещена на региональном портале госуслуг в разделе «Развитие бизнеса» – «Лицензирование и разрешения». Чтобы оформить заявление, нужно авторизоваться с помощью ЕСИА и заполнить электронную форму.

Результат услуги поступит в личный кабинет на портале в виде выписки из реестра лицензий или уведомления об отказе.

Сведения из реестра лицензий предоставляются бесплатно. Стоимость других услуг можно уточнить на региональном портале

Добавить комментарий

Call Now Button