Конкурс «Лучшая команда субботника» - СЭС Дубна

Конкурс «Лучшая команда субботника»

Администрация городского округа Дубна Московской области организовывает конкурс среди предприятий «Лучшая команда субботника».

«Проведение субботников является доброй традицией, объединяющей граждан с целью сделать комфортными наши города. Мы ежегодно в апреле проводим общеобластной субботник. Тысячи наших жителей во всех муниципалитетах выходят приводить в порядок дворы, парки, общественные территории. Отличительной особенностью этого субботника станет проведение творческих конкурсов. Приглашаем жителей принять участие в этом нужном и добром деле, а заодно – с интересом и пользой провести время», – говорит министр благоустройства Московской области Михаил Хайкин.

Участниками конкурса могут быть команды, сформированные в свободном порядке из числа работников трудовых коллективов предприятий, за исключением образовательных организаций.

Определение победителей конкурса проводится в результате оценки организационным комитетом благоустройства территории в рамках проведения мероприятий общеобластного субботника, следующих критерий:

Вовлеченность команды (процент вовлеченности рассчитывается по количеству участников команды-участника от общего количества трудового коллектива команды-участника);

Охват территории (рассчитывается из расчета площади благоустроенной территории на 1 участника команды);

Количество собранного мусора (рассчитывается из расчета объема собранного мусора на 1 участника команды);

Работы по ремонту, замене элементов объекта (покраска, ремонт лавочек, урн, ограждений, фасадов зданий (строений), рассчитывается из расчета количества элементов на 1 участника команды);

Количество обустроенных клумб (рассчитывается из расчета количества штук на 1 участника команды);

Количество высаженных кустарников (рассчитывается из расчета количества штук на 1 участника команды);

Количество высаженных деревьев (рассчитывается из расчета количества штук на 1 участника команды);

Эстетическое восприятие благоустроенной территории (определяется общим мнением членов организационного комитета).

Заявки на участие принимаются в электронном виде на адрес Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. с пометкой в теме письма «Лучшая команда субботника».

Конкурс проводится с 12 апреля по 15 апреля.

Подведение итогов состоится 16 апреля на общеобластном субботнике на Комсомольской набережной.

Начало субботника состоится в 10:00. Уборка территории: 10:00 – 13:00.

Праздничная часть, награждение победителей конкурса: 12:00 – 13:00.

Call Now Button