Кафедра госуправления университета «Дубна» отмечает 15-летний юбилей - СЭС Дубна

Кафедра госуправления университета «Дубна» отмечает 15-летний юбилей

Кафедра государственного и муниципального управления университета «Дубна» отмечает 15-летний юбилей. За эти годы ее выпускниками стали более 250 человек.

Они работают в аппаратах Федерального собрания РФ и Правительства г. Москвы, в федеральных службах и агентствах, в администрациях муниципальных образований и банках.

После внедрения на кафедре нового профиля «Муниципальное управление и бизнес», разработанного совместно с партнером направления – ОЭЗ «Дубна», многие студенты стали востребованы в бизнес-структурах.

Большинство сотрудников на направлении обучения ГМУ – преподаватели-практики, отдавшие значительную часть своей жизни государственной, муниципальной службе, управлению бизнесом.

О своей учебе на кафедре говорят выпускники.

Рохлецова Алина, выпуск 2018, главный специалист-эксперт отдела Минпромторга РФ: «Преподавателями кафедры была задана вся необходимая профессиональная база. Нас учили не просто теории государственного и муниципального управления, было много полезной практики, которая пригодилась в дальнейшем. И, конечно, очень важны были человечность и индивидуальный подход к каждому студенту».

Косарева Ксения, выпуск 2018, начала работать в Администрации г. о. Дубна, еще будучи студенткой бакалавриата, после прохождения практики, сейчас Ксения – специалист экологического управления компании «Эколайн», в ее ведении – работа с крупными сетевыми клиентами, а также Кремлем и Парком «Зарядье»: «Во время работы в администрации востребованы оказались предметы, связанные с органами местного самоуправления, экономикой и правом. Сейчас очень помогают знания по психологии и конфликтологии, потому что работаю в том числе с населением, а все люди разные».

Call Now Button