«Калинка» из Дубны отличилась в танцевальном конкурсе - СЭС Дубна

«Калинка» из Дубны отличилась в танцевальном конкурсе

Народный хореографический коллектив «Калинка» под руководством заслуженного работника культуры Московской области Ирины Яцковой и балетмейстера Екатерины Ивановой стал лауреатом I степени IV Московского областного открытого фестиваля-конкурса народного танца «Князевские встречи».

На сцене дмитровского Дворца культуры «Созвездие» в этом году свое хореографическое мастерство представили без малого шесть десятков коллективов из 25 городов и районов Подмосковья. И от того еще более значимей выглядит победа нашей дубненской «Калинки», которая своими двумя танцами покорила жюри и заслужила высшую награду фестиваля, причем в каждой из двух представленных возрастных групп.

Обе композиции задорные, динамичные, насыщены плясовыми элементами. Яркие костюмы, передающие колорит и национальный характер и добавляющие каждому из номеров еще большей выразительности, безусловно, отметило не только жюри, но и зрители.

Стоит отметить, что достойных коллективов на этом областном конкурсе было немало. Профессиональные красивые номера, четкое исполнение… Но в «Манерной проходочке» от «Калинки» все же нашлась какая-то особенная изюминка, характерность, позволившая заслужить звания лауреатов I степени среди такого количества коллективов.

Добавить комментарий

Call Now Button