Как получить разрешение на мобильный киоск с мороженым - СЭС Дубна

Как получить разрешение на мобильный киоск с мороженым

В  Московской области упростили выдачу разрешений на размещение фудтраков, тележек с мороженым и хот-догами, а также других объектов мобильной торговли на территории парков, скверов, пляжей и других общественных пространств.

На территории городского округа Дубна выделены более 40 локаций для размещения таких объектов.

Для получения услуги заявитель должен являться субъектом малого и среднего предпринимательства. Он должен представить справку об отсутствии задолженностей и продемонстрировать проект архитектурного облика будущей торговой точки.

Процесс получения разрешения на размещения передвижных сооружений оптимизирован, сроки обработки заявления сокращены.  Теперь это можно сделать в электронной форме через Региональный портал государственных услуг Московской области (https://uslugi.mosreg.ru/services/21967). При соблюдении всех требований в течение 7 дней уже можно получить необходимое разрешение.

Право на размещение объекта без проведения торгов на льготных условиях предоставляется без права передачи места для размещения объекта третьим лицам.

Договор на размещение объекта без проведения торгов на льготных условиях заключается на срок от 2 месяцев до 6 месяцев и должен быть подписан в течении 2 рабочих дней с даты получения договора, подписанного органом местного самоуправления муниципального образования.

Место для размещения объекта предоставляется после заключения между городским округом Московской области и получателем преференции договора на размещение мобильного торгового объекта на территории городского округа Московской области.

На территории городского округа в течение одного календарного года одному субъекту предпринимательства возможно получить не более 5 мест.

Алгоритм подачи заявления:

1)Необходимо выбрать услугу «Предоставление права на размещение передвижного сооружения без проведения торгов на льготных условиях на территории муниципального образования Московской области».

2)Согласиться с требованиями РПГУ.

3)Выбрать точку, в которой заявитель хочет разместить объект, внести соответствующий ID.

4) Указать специализацию объекта.

5) Выбрать срок размещения.

6) Выбрать архитектурные характеристики объекта.

7) Система автоматически сгенерирует заявление в Мособлэнерго и уведомление в Роспотребнадзор.

8) Заявление в Мособлэнерго отправится автоматически, а сгенерированное уведомление в Роспотребнадзор нужно отправить на почту ведомства.

Call Now Button