Как получить материальную помощь от администрации Дубны - СЭС Дубна

Как получить материальную помощь от администрации Дубны

Третий год Администрация городского округа Дубна оказывает финансовую поддержку дубненцам, попавшим в трудную жизненную ситуацию.Средства на эти цели предусмотрены в бюджете города. Правом на получение материальной помощи можно воспользоваться один раз в год.

С просьбами о содействии чаще всего обращаются жители с низким уровнем дохода: многодетные семьи, одиноко проживающие пенсионеры, люди с ограниченными возможностями здоровья, родители детей-инвалидов. Бывают случаи, когда дубненцы попадают в кризисную ситуацию, например, из-за пожара в квартире.

В прошлом году материальную помощь получили 85 заявителей, на общую сумму 1,5 млн рублей. В 2022 году на эти цели выделено более 2,2 млн рублей. За четыре месяца помощь оказана 65 горожанам, на общую сумму 1,1 млн рублей.

Уважаемые дубненцы! Если вы оказались в трудной жизненной ситуации, звоните по телефону 8 (496) 218-05-05 доб. 282. Специалисты Администрации проконсультируют вас и расскажут, какие документы необходимо предоставить в комиссию.

Добавить комментарий

Call Now Button