Как подключить газ в частном доме Дубны - СЭС Дубна

Как подключить газ в частном доме Дубны

Государственная программа «Социальная газификация» стартовала в 2021 году по поручению Президента Российской Федерации.

В Дубне завершение её реализации запланировано на 4-й квартал 2022-го года для частных домов, расположенных в границах городского округа и зарегистрированных на кадастровом учете. Работы по проектированию новых газопроводов уже ведутся АО «Мособлгаз» на основании поданных заявок, а работы по строительству начнутся уже в апреле-мае 2022 года.

Для участия в этой программе должны быть соблюдены два основных условия: земельный участок должен находиться в пределах городского округа и дом должен быть зарегистрирован как индивидуальное жилое строение.

 

Соответствие помещения нормативам для установки газового оборудования 

АО «Мособлгаз» также напоминает, что для использования газа в частном доме необходимо учесть все требования и нормы для обеспечения безопасности при работе газового оборудования.

Например, объём кухни, где планируется установить газовую плиту, должен быть не менее 15 re,/ м, а высота потолка не ниже 2,5 метров. Также обязательным условием является рабочая вентиляция. В помещении, куда будет подаваться газ, должна функционировать система вентиляции, во избежание скопления газа в случае его утечки или плохо закрытой конфорки.

 

Удостоверьтесь в работоспособности вентиляции Вашего дома 

Если ранее Ваш дом уже был оснащен системой вентиляции, дымоходом для работы оборудования на привозном газу, то необходимо убедиться в наличии тяги вентканалов до момента подключения к централизованному газоснабжению.

Для проверки работы Вашей вентиляции и получения акта обследования Вы можете обратиться в ООО «Флэкси» по адресу: г. Дубна, ул. Станционная, д. 1а.

Или вызвать специалиста по телефону: 8 (496) 212-74-15 или 214-73-03.

График работы: будние дни – с 08:30 до 17:00, сб-вс – выходной.

В случае, если при строительстве Вашего дома не были запроектированы системы: отопления, вентиляции, дымоходов и контуров заземления и Вам требуется внедрение этих систем с нуля, Вы можете обратиться в ООО «Оптимекс» по адресу: г. Дубна, ул. Энтузиастов, д. 3 А.

Или обратиться к специалисту по телефону: 8 (496) 212-13-79.

График работы: Будние дни – с 09:00 до 19:00, Сб — с 09:00 до 15:00, Воскр – выходной.

 

Заключение комплексного договора 

Чтобы подать заявку на подключение газа в частном доме, необходимо создать личный кабинет на сайте АО «Мособлгаз» и подать заявку на участие в программе социальной газификации. На сайте нужно заполнить специальной форму, по которой будет сформирован шаблон заявления, который необходимо распечатать, подписать, затем отсканировать, приложив документы о собственности, и отправить Вашу заявку на рассмотрение в технический отдел АО «Мособлгаз».

Также заявление можно подать через Администрацию, обратившись в отдел ЖКХ по телефону 218-05-05 доб. 288.

Call Now Button