Как несвоевременная оплата ЖКУ отражается на получении льгот и субсидий - СЭС Дубна

Как несвоевременная оплата ЖКУ отражается на получении льгот и субсидий

МосОблЕИРЦ ежемесячно передает информацию о поступивших оплатах в отделы жилищных субсидий и органы соцзащиты. При своевременной и полной оплате коммунальных счетов те жители, кто имеет право на компенсации и субсидии, могут получать их в полном объеме. Наличие задолженностей может стать основанием для приостановки выплаты субсидий и компенсаций.

Льготы на оплату жилищно-коммунальных услуг и взноса на капитальный ремонт предоставляются инвалидам, ветеранам, многодетным семьям и др. на основании Закона Московской области от 08.06.2021 № 36/2006-ОЗ «О социальной поддержке отдельных категорий граждан в Московской области».  Вопросы предоставления льгот решаются в центрах социальной защиты населения.

Субсидии на оплату коммунальных услуг – это дополнительная денежная сумма в виде пособия, на которую могут рассчитывать жители Московской области, при условии, что их расходы на оплату ЖКУ превышают 22% от среднего дохода. Совокупный доход семьи или одиноко проживающего гражданина для предоставления субсидии определяется за 6 последних календарных месяцев, предшествующих месяцу подачи заявления о предоставлении субсидии.  

Для того, чтобы оформить субсидию или компенсацию по расходам за оплату ЖКУ, необходимо обратиться в Многофункциональный центр Московской области, в территориальное отделение соцзащиты, либо отдел жилищных субсидий.

Добавить комментарий

Call Now Button