Как в Дубне контролируют школьное питание - СЭС Дубна

Как в Дубне контролируют школьное питание

Вопросы питания в школах всегда волнуют родителей, поэтому в рамках соответствующей программы губернатора Андрея Юрьевича Воробьева в Дубне организован родительский контроль.

Глава Дубны Сергей Куликов регулярно бывает в школах на завтраках и обедах, пробует блюда, оценивает качество питания, расспрашивает детей. В начале месяца Сергей Александрович побывал на завтраке в гимназии №3. Омлет, бутерброд с сыром и чай – школьники довольны, говорят, что такой завтрак им нравится. Еще любят гречневую кашу и макароны.

Мамы и папы могут вместе с детьми попробовать школьную кухню и оценить качество питания. Также родители могут посмотреть условия, в которых проходит готовка еды, ознакомиться с работой персонала. Отметим, что во всех муниципальных школах наукограда предусмотрено сбалансированное меню, подобранное с учетом возрастных изменений, которые происходят в детском организме.

Принять участие в программе может любой родитель. Для этого нужно обратиться в школу к директору или классному руководителю, либо записаться через школьный портал Московской области. Во втором случае необходимо зайти в раздел «Родительская» и перейти в подраздел «Школьное питание», а после выбрать дату и время и нажать кнопку «Записаться».

Есть и голосование «нравится – не нравится», где можно прописать, что хотелось бы изменить или поправить. Система работает. Например, заменили не понравившуюся детям рисовую запеканку на творожную, ввели в меню пельмени, которые школьники едят с удовольствием. Сейчас идут обсуждения, как удовлетворить запросы любителей бургеров.

Добавить комментарий

Call Now Button