Запланированные дорожные работы в Подмосковье будут выполнены - СЭС Дубна

Запланированные дорожные работы в Подмосковье будут выполнены

Запланированные на этот год объемы транспортной работы и дорожного комплекса Подмосковья будут выполнены. Повышение цен на материалы в дорожно-транспортной отрасли не скажется на объемах, качестве и сроках работ.

Об этом сообщил вице-губернатор Подмосковья Игорь Тресков в ходе встречи с руководителями и сотрудниками предприятий «Мострансавто» и «Мосавтодора» в Истре. 

«По поручению Андрея Юрьевича Воробьева мы регулярно выезжаем на предприятия для общения с коллективами. Сейчас это особенно актуально,  отметил Игорь Тресков.  Правительством Подмосковья приняты оперативные меры поддержки дорожной и транспортной отраслей. Во избежание спекулятивного роста цен на основные материалы и запчасти ведется постоянный мониторинг. Для своевременной выплаты зарплаты сотрудникам предприятий и закупки необходимых материалов планируется увеличить авансирование платежей по контрактам до 70%. Меры поддержки позволят выполнить все запланированные работы в срок». 

Крупнейший перевозчик региона «Мострансавто» вошел в перечень системообразующих предприятий, что позволит в рамках мер господдержки получить льготное кредитование. Предприятие обеспечено работой на ближайшие пять лет благодаря заключению госконтрактов на транспортное обслуживание населения Подмосковья. 

«В рамках мер поддержки сотрудников «Мострансавто» будут сохранены и созданы новые рабочие места. С 1 марта 2022 года проведена индексация зарплаты сотрудникам почти на 5%. Также в 1,5 раза повышен размер оплаты часов дополнительной нагрузки водителям, что позволит равномерно распределить её между водителями. Затраты на повышение зарплаты водителей составят 1,2 млрд рублей в год»,  отметил гендиректор «Мострансавто» Сергей Смирнов. 

«Мострансавто» обслуживает свыше 1,2 тыс. маршрутов, штат сотрудников составляет почти 15 тыс. человек. С начала года перевезено 394 млн пассажиров. 

Для комфортных и безопасных поездок жителей региона в этом году проведут масштабный ремонт дорог и мероприятия по безопасности дорожного движения. До осени планируется отремонтировать более 1,2 тыс. км муниципальных и региональных дорог, при этом ремонт региональной сети – свыше 700 км – будет выполнен силами производственных комплексов «Мосавтодора». За последние 5 лет объём работ, который проводит «Мосавтодор» своими силами, увеличен на 20%. 

Кроме того, в этом году на региональных дорогах капитально отремонтируют 12 мостов, установят более 110 км ограждений, заменят свыше 200 автопавильонов. Протяжённость подведомственной региональной дорожной сети «Мосавтодора» составляет 14,2 тыс. км. В этом году на содержание и ремонт дорог, безопасность движения «Мосавтодору» выделено более 28 млрд рублей. Штат сотрудников предприятия составляет свыше 3,5 тыс. человек.

Call Now Button