ЖК «Европейский квартал» и долгострой в Юркино: как продвигается строительство - СЭС Дубна

ЖК «Европейский квартал» и долгострой в Юркино: как продвигается строительство

За первые два месяца 2022 года на объекте «1-ая очередь жилого комплекса в составе 3-этажных жилых домов №1, №2, №3, №4, №5, №6», расположенном по адресу: Московская область, г. Дубна, ул. Станционная, д. 15, владение 1, 3» (далее «Европейский квартал») произведены следующие работы.

  • Завершена кирпичная кладка внутренних перегородок первых этажей домов №2, №5;
  • выполнена кирпичная кладка перегородок домов №3 и №4 и несущих стен 1 и 2 секции дома №1;
  • завершено бетонирование лестничных маршей 1 и 2 секции с 1 на 2 этаж дома №3 и устройство бетонных полов 1 этажей домов №2, №3, №4, №5;
  • произведена расчистка свайного поля под дом №6;
  • получены технические условия на подключение инженерных сетей, устройство надземных пешеходных переходов.

С 3 марта на объекте «Европейский квартал» зафиксирована приостановка работ. В адрес застройщика направлен запрос на разъяснение причин приостановки производства строительно-монтажных работ.

Одновременно в профильное Министерство Московской области направлено обращение, с просьбой организовать совещание для определения дальнейших путей решения вопросов завершения строительства проблемного объекта.

По объекту: «Многоэтажный жилой дом №4, 2-секционный 33-хквартирный», расположенного примерно в 290 м по направлению на северо-восток от ориентира: Московская область, г. Дубна, ул. Юркино, д. 36, в настоящее время ведется проектирование и техническая экспертиза.

Добавить комментарий

Call Now Button