ЕГЭ смогли написать и родители детей Подмосковья - СЭС Дубна

ЕГЭ смогли написать и родители детей Подмосковья

В Подмосковье стартовала всероссийская акция «ЕГЭ для родителей». Региональной площадкой стал Центр активного отдыха «Горнолыжный клуб Леонида Тягачева» в Дмитровском городском округе.

Делегация из Дубны во главе с начальником Управления народного образования Светланой Жаленковой приняла участие в мероприятии.

Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями», инициатором которой является Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки, в 2022 году проходит в шестой раз. Акция призвана помочь выпускникам и их родителям снять лишнее психологическое напряжение, связанное с подготовкой к ЕГЭ, лучше познакомить общественность с экзаменационной процедурой.

В ходе пробного ЕГЭ участники прошли через все процедуры экзамена и сами написали экзаменационную работу, составленную из заданий, аналогичных тем, которые будут предложены участникам ЕГЭ. Это сокращенный вариант работы, рассчитанный не на обычные 3-4 часа, а на более сжатое время, но он дает возможность познакомиться с заданиями разных типов.

В Акции приняли участие такие медийные лица, как начальник Управления оценки качества образования и контроля (надзора) за деятельностью органов государственной власти субъектов РФ (Рособрнадзор) Евгения Елисеева; начальник Управления государственной итоговой аттестации и независимой оценки качества образования Министерства образования Московской области Елена Оброскова; почётный президент Олимпийского комитета России Леонид Тягачёв; председатель Регионального отделения МОО «Союз православных женщин» в Московской области, депутат Совета депутатов Дмитровского городского округа Светлана Тягачева; заместитель Главы администрации Дмитровского городского округа Московской области Елена Виноградова; депутат Московской областной Думы Марина Шевченко, а также российские спортсмены Роман Репилов, Кирилл Вопросов, Арутунян Алина.

Добавить комментарий

Call Now Button