Дубненцы решили, что будет в сквере за «Терминалами» - СЭС Дубна

Дубненцы решили, что будет в сквере за «Терминалами»

В Дубне состоялось финальное обсуждение проекта будущего сквера за торговым комплексом «Терминалы». На встрече с жителями разработчики представили своё видение планировки.

Обыгрывая тему с химическим элементом дубний, они постарались свести воедино просьбы и пожелания, высказанные при предыдущих обсуждениях концепции благоустройства. 
 
После обмена мнениями участники встречи сошлись на том, что универсальная спортивная площадка под окнами многоквартирного дома будет слишком шумным местом и не доставит радости жильцам. Поэтому в сквере будут теннисные столы, дорожка для катания на роликах и самокатах, качели для взрослых. И зелени должно быть больше: в планах посадить почти четыре десятка крупномерных саженцев, включая три дуба. 
 
Работы по обустройству сквера будут производиться по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды» президентского проекта «Жилье и городская среда». Архитекторы внесут последние корректировки, затем нужно подготовить инженерную и сметную документацию, пройти экспертизу проекта и уже в апреле разыграть конкурс, чтобы максимально использовать летний сезон для реализации всего намеченного.

Добавить комментарий

Call Now Button