Дубненцы приняли участие в сборе гуманитарной помощи для беженцев из ДНР и ЛНР - СЭС Дубна

Дубненцы приняли участие в сборе гуманитарной помощи для беженцев из ДНР и ЛНР

Многие жители ДНР и ЛНР были вынуждены покинуть свои дома из-за спецоперации на Украине. Около полутора тысяч из них приехали в Подмосковье. Для них созданы комфортные условия проживания, они обеспечены едой и всем необходимым.

Много общественников, волонтеров, депутатов, бизнесменов и обычных людей, в том числе и дубненцев, приняли участие в сборе вещей и продуктов для вынужденных переселенцев. Общими силами удалось собрать 375 тонн гуманитарной помощи. Она направляется на Донбасс и Украину, в Ростов и подмосковные пункты временного размещения.

Напомним, что штаб по сбору гуманитарной помощи открыт в КМЦ «Инициатива» по адресу: г. Дубна, ул. Академика Балдина, д. 2. Приносить вещи, продукты с длительным сроком хранения, предметы первой необходимости можно по будням, с 9:00 до 17:30. Получить дополнительную информацию можно по телефону 8 (496) 218-05-05 доб. 372.

«Эту работу мы будем дальше продолжать. Очень приятно, что люди самых разных возрастов  и совсем ребятишки, и взрослые приносят все то, что необходимо людям, которые находятся в сложной ситуации», сказал глава Дубны Сергей Куликов.

Добавить комментарий

Call Now Button