Дубненцы отметили День российских студенческих отрядов - СЭС Дубна

Дубненцы отметили День российских студенческих отрядов

17 февраля городской штаб российских студенческих отрядов г. о. Дубна побывал на торжественном мероприятии, посвященном празднованию Дня российских студенческих отрядов.

День российских студенческих отрядов (День РСО) – государственный праздник, установленный в соответствии с указом Президента РФ в 2015 году. Впервые на государственном уровне День РСО отмечался 17 февраля 2016 года.

Студенческие отряды крупнейшее молодежное движение нашей страны, объединившее самую активную часть студенчества. Это молодежное объединение, которое помогает тысячам студентов найти работу на лето, попробовать себя в новых видах деятельности, это коллектив единомышленников, активный досуг и новые возможности для личностного роста и настоящая студенческая атмосфера.

Праздник состоялся на территории ледового катка «Театральный» в городском округе Химки. Организаторами мероприятия выступили Главное управление социальных коммуникаций Московской области и Московское областное региональное отделение РСО. В рамках встречи прозвучали поздравительные и приветственные слова от приглашенных гостей, вручены грамоты и благодарности участникам акции «Снежный десант» и тем, кто активно проявил себя в рамках деятельности студенческих отрядов. Для молодежи была организована праздничная развлекательная программа, горячий чай, булочки и тематическая игра по станциям, которые располагались по точкам на территории ледового комплекса. Игра посвящалась теме культурного наследия народов России и включала эстафеты, игры и интеллектуальные состязания для команд.

Добавить комментарий

Call Now Button