Дубненцы могут принять участие в проекте «Лица Победы» - СЭС Дубна

Дубненцы могут принять участие в проекте «Лица Победы»

В МФЦ Подмосковья совместно с Музеем Победы стартует проект «Лица Победы». Жители региона смогут передать в любом МФЦ области сведения о своем родственнике – ветеране Великой Отечественной войны или герое тыла в базу данных Музея Победы.

В Московской области проживает около 39 тысяч ветеранов Великой Отечественной войны, из которых свыше 1,7 тысячи являются непосредственно участниками тех событий.

Сегодня в Дубне проживает 28 ветеранов Великой Отечественной войны, из них 11 человек принимали непосредственное участие в боевых действиях. Один дубненец награжден медалью «За оборону Ленинграда».

Всенародный исторический депозитарий – это крупнейший архив, рассчитанный на хранение более 150 миллионов судеб. В Музее Победы создана «народная экспозиция», в которой участники проекта «Лица Победы» могут найти портрет своего предка и показать его своим детям и внукам.

Проект «Лица Победы»имеет международный статус: граждане любой страны могут внести сведения о своих близких в исторический депозитарий в Музее Победы и увековечить подвиг поколения, победившего нацизм.

Ранее подобные базы данных не предполагали такого полного и всестороннего охвата, в этом и заключается уникальность проекта.

Добавить комментарий

Call Now Button