Дубна прикоснулась к нити памяти - СЭС Дубна

Дубна прикоснулась к нити памяти

Делегация наукограда Дубна приняла участие в митинге «Нить памяти» на мемориале Советскому солдату, посвященному знаменитой Ржевской битве.

9 мая – это священная дата для всех граждан нашей страны, ставшая символом героизма, верности Отечеству, любви к Родине и единства нашего народа.

В этому году, после двух лет пандемии коронавируса, мы будем отмечать День Победы особенно ярко и торжественно. Коллективами города подготовлена большая программа, посвященная главному празднику в нашей стране.

Открывает череду праздничных мероприятий поездка в Тверскую область. 29 апреля делегация Дубны в составе юнармейцев из школы №10, гимназий №3 и №8, кадетов школы №2, коллективов Дворца культуры «Октябрь» – участников программы «Активное долголетие», ансамбля дубненского отделения Российского союза офицеров запаса «Фронтовые песни» и детского музыкального театра «Карамельки» (рук. Чайковская Марина) — посетила город воинской славы Ржев.

Делегация наукограда приняла участие в митинге «Нить памяти» на мемориале Советскому солдату, посвященному знаменитой Ржевской битве – кровопролитному сражению, длившемуся 14 месяцев с 8 января 1942 по 31 марта 1943 года. Посетила обелиск освободителям Ржева, возложила цветы к вечному огню в память о погибших в годы Великой Отечественной войны. В клубе «Железнодорожников» коллективы ДК «Октябрь» совместно с творческими коллективами города Ржева исполнили фронтовые песни для ветеранов и школьников.

Мероприятия были организованы совместно с представителями Тверской области. Выражаем благодарность за подготовку мероприятий главе города Ржева Роману Крылову, заместителю главы администрации Николаю Берлизову и руководителю Ржевского филиала Музея Победы Марине Копаевой.

Добавить комментарий

Call Now Button