Дом 19 на улице Правды в Дубне сдан в эксплуатацию - СЭС Дубна

Дом 19 на улице Правды в Дубне сдан в эксплуатацию

По адресу: г. Дубна, ул. Правды, д. 19, сдан в эксплуатацию семиэтажный двухсекционный жилой дом на 96 квартир.Дом был возведен в рекордно короткие сроки: с ноября 2020-го по декабрь 2021 года.

И стал первым в Дубне, построенным в соответствии с требованиями Федерального закона 214-ФЗ об обязательном финансировании через эскроу-счета. По новой схеме финансирования через кредитование ПАО «Сбербанк», участники долевого строительства, заключив договор, перечисляли свои средства на счета экскроу в банке, что обеспечило гарантии их интересов. Ключи от новых квартир получили 88 жильцов и скоро смогут отпраздновать новоселье.

«Специализированный застройщик «Строй-Ком 1» активизировал свою деятельность, у компании есть силы, мощности. И мы надеемся на ускорение строительства жилья в Дубне. Губернатор Андрей Юрьевич Воробьев уделяет особое внимание наукограду именно в сфере возведения жилья. Сейчас рассматриваются все застройщики, которые потенциально могут работать на нашей территории»,  сказал глава Дубны Сергей Куликов.

Добавить комментарий

Call Now Button