Дирижер Ставинский написал книгу о своем оркестре - СЭС Дубна

Дирижер Ставинский написал книгу о своем оркестре

Вышла в свет книга Евгения Ставинского об истории Дубненского симфонического оркестра.

Далеко не в каждом крупном городе есть профессиональный симфонический оркестр. А Дубна по праву гордится тем, что 32 года назад, как раз в декабре, в наукограде такой оркестр появился. И книга, которую написал Евгений Ставинский, так и называется: «Город, в котором есть симфонический оркестр».

Три десятилетия назад Евгений Михайлович реализовал свою давнюю мечту. Он стал создателем, художественным руководителем и главным дирижером Дубненского симфонического оркестра, заложил добрые традиции, идею подвижничества.

Менялись составы музыкантов, оркестр выступал с выдающимися исполнителями, солистами, дирижерами на самых разных площадках.  Концертные программы коллектива рассчитаны не только на подготовленного слушателя, не только на взрослую аудиторию. Оркестр выполняет просветительскую миссию: открывает мир классической музыки всем людям, вовлекает детей, школьников, студентов.

«Друзья, я уверен, что книга, которая вышла из-под пера увлеченного, творческого человека с музыкальным, литературным, поэтическим дарованием, нашего уважаемого Евгения Михайловича, найдет своего читателя. Она будет интересна и начинающим музыкантам, и краеведам, и всем, кто интересуется историей Дубны», –  сказал Глава Дубны Сергей Куликов.

Добавить комментарий

Call Now Button